14 февраля 2014 г. Преосвященный Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский, совершил всенощное бдение в Казанском храме с. Салганы.

slugenie_salgani

14 февраля 2014 г. Преосвященный Силуан, епископ Лысковский и Лукояновский, совершил всенощное бдение в Казанском храме с. Салганы.

14 февраля 2014 г., накануне праздника Сретения Господня, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Салганы Краснооктябрьского райо­на. Епископу сослужили секретарь Лысковской и Лукояновской епархии про­тоиерей Андрей Самсонов и настоятель Казанского храма протоиерей Игорь Быков.

По окончании праздничного богослужения настоятель храма протоие­рей Игорь приветствовал Владыку букетом цветов и словами благодарности за пастырский визит. «Вы, Владыка, как носитель апостольской благодати, источаете ее с любовью и терпением на всех молящихся», – сказал настоя­тель. Епископ Силуан поблагодарил всех за теплый прием и совмест­ную молитву, а затем отметил подарками тружеников прихода.

В тот же вечер состоялась встреча управляющего Лысковской епар­хией епископа Силуана с главой местного самоуправления Краснооктябрь­ского района Сулеймановым Х. М. и главой сельского поселения с. Салганы Коробковым Ю. И. Как отметил глава местного самоуправления, несмотря на то, что две трети населения района исповедуют ислам, он и все районное ру­ководство стараются создать оптимальные условия для развития как ислама, так и Православия на этой территории. Также он призвал православное духо­венство ревностнее трудиться над просвещением русского народа в русле христианской традиции, потому что, как считает Халит Мухаммятович, проблемы искаженных ценностей современности одинаково стоят как перед мусульманами, так и перед христианами, и только общими усилиями право­славные и мусульмане смогут сохранить мир и благополучие на своей земле.


« »

Добавить комментарий