16 февраля 2014 г., в неделю о блудном сыне, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Лукоянова.

slugenie_lukoyanov

16 февраля 2014 г., в неделю о блудном сыне, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в Покровском храме г. Лукоянова.

16 февраля 2014 г., в неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Си­луан, епископ Лысковский и Лукояновский, возглавил совершение Боже­ственной литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Лукоя­нова, второго кафедрального города епархии. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Андрей Самсонов и благочинный Лукоя­новского округа и настоятель Покровского храма иерей Борис Семенчев. За богослужением молился глава Лукояновского муниципального района Ага­нин В. К.

По окончании Божественной литургии архипастыря поздравили дети. В своей проповеди архиерей напомнил о важности хранения целомудрия у молодежи: «… Нужно защищать детей от греха, в особенности против седь­мой заповеди… Чтобы они не попадали в блудное болото и не пачкались этой греховной грязью, а создавали крепкие семьи, брали Божие благословение на семейную жизнь не «задним числом», а как положено. Сегодня все призваны подумать, насколько целомудренно они живут», – сказал Владыка.

Приветственное слово в свете наступившей недели о блудном сыне произнес глава района Аганин В. К. «Святейший Патриарх завещал нам забо­титься о детях, беречь их от всяких напастей современной жизни… И Церковь не должна стоять в стороне и молчать, а подсказывать нам, а мы своим адми­нистративным ресурсом будем помогать ей… Дай Бог, чтобы наше с вами со­работничество, Владыка, продолжалось и далее на благо жителей Лукоя­новского района», – отметил Виктор Константинович.


« »

Добавить комментарий