1 июня 2014 г. в Свято-Троицком Макарьевском монастыре Преосвященный Силуан совершил Божественную литургию и поздравил настоятельницу обители игумению Михаилу (Орлову) с 60-летием.

 

makaryev

1 июня 2014 г., в неделю святых отцов I Вселенского собора, епископ Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь прп. Макария Желтоводского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря и поздравил игумению Михаилу (Орлову) с 60-летием. За богослужением архиерею сослужили клирики Лысковской епархии протоиерей Андрей Треумов и иерей Владимир Щанов. Также присутствовали многие почетные гости, которые собрались для того, чтобы разделить общую молитву к Богу с настоятельницей, отмечавшей свой день рождения.

Игумения Михаила (Орлова) исполняет свое послушание с 1992 г. и практически подняла обитель из руин. Сейчас, благодаря помощи благодетелей и стараниями сестричества во главе с матушкой Михаилой, обитель стала достопримечательностью Лысковского района и привлекает паломников своей красотой и умиротворенностью.


« »

Добавить комментарий