28 сентября 2014 г. отмечает свое 65-летие протоиерей Евгений Захарченко.

о228 сентября 2014 г. будет отмечать свое 65-летие клирик Лысковской епархии благочинный Починковского округа протоиерей Евгений Захарченко.

Отец Евгений родился 28 сентября 1949 г. в г. Арзамасе. Окончил Арзамасский приборостроительный техникум и Всесоюзный юридический заочный институт. В ноябре 1997 г. Евгений Филиппович был хиротонисан в сан иерея митрополитом Николаем (Кутеповым) и поставлен настоятелем Казанского храма в с. Василевка Починковского района. В августе 2014 г. Преосвященным Силуаном, епископом Лысковским и Лукояновским, был назначен на должность благочинного Починковского округа. У отца Евгения есть двое взрослых детей – сын и дочь и четверо внуков.

Прихожане Всехсвятского и Казанского храмов выразили свою любовь и почтение к пастырю следующими строками: “Мы благодарим Бога, что по Его благому Промыслу отец Евгений появился в жизни каждого из нас, в судьбах всех тех людей, попечение о спасении которых он имеет в своем сердце.

Батюшка достойно несет свой жизненный крест, ревностно исполняя возложенное Святой Церковью послушание. Имея духовные дарования и постоянное желание помочь людям, он снискал любовь и уважение паствы. Его духовная мудрость, богословская эрудиция и пламенеющее слово способствуют возрастанию богатых плодов на ниве Божией на благо всей Христовой Церкви.

Путь священника труден и тернист… Да подаст Господь Бог отцу Евгению здоровья на многие лета жизни, пастырской мудрости, сил, терпения и Свое благословение во всех нелегких трудах и благих начинаниях”.


« »