14 октября 2014 г. в г. Лукоянове прошел праздничный концерт, посвященный престольному празднику храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

1014 октября 2014 г. в  г. Лукоянове прошел праздничный концерт, посвященный  престольному празднику центрального храма города в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Утром в Покровском храме состоялась Божественная литургия, которую совершил благочинный Лукояновского округа иерей Борис Семенчев.

Перед началом концерта отец Борис поздравил всех собравшихся с праздником: “Я желаю вам, чтобы Покров Божией Матери не оскудевал ни над вами, ни над нашим городом”, – сказал он.

Концерт на праздник Покрова в г. Лукоянове – традиционный и проводится уже много лет. Его организует благочиние совместно с епархиальным отделом культуры и Лукояновской администрацией. К участию в нем привлекаются церковные и светские коллективы. В зале Дома культуры в этот день собирается множество народу, в том числе представители общественности и администрации города.  В этом году архиерейский хор Лысковской епархии исполнил светские и церковные песнопения, посвященные Божией Матери, празднику Её Покрова и материнству.

Текст и фото: Фалин А.


« »