24 декабря 2014 г. иерей Евгений Трешников совершил чин освящения служебных помещений и спецтехники ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области».

224 декабря 2014 г. помощник благочинного Лысковского округа по взаимодействию с Вооруженными силами, МВД и МЧС иерей Евгений Трешников совершил чин освящения служебных помещений и спецтехники ФГКУ «27 отряд ФПС по Нижегородской области».

После освящения, дав пожарным  напутствия на благочестивую жизнь в новоосвященном здании, священник  вручил каждому из присутствовавших молитву Оптинских старцев, чтобы свой день сотрудники  начинали с обращения к Богу. Клирик Лысковской епархии пожелал огнеборцам крепкого здоровья, мужества, успехов в службе и помощи Божией в нелегком и опасном труде.

Священник призвал пожарных посещать храм, ежедневно молиться и просить у Господа благословения на труды.

«…Одновременно два качества должны сочетаться в сотрудниках МЧС России – мужество и любовь. И этот сложный, но благодатный труд невозможно осуществить без помощи Божией. Помолимся, попросим у Господа благословения на ваши труды, чтобы Господь дал вам силы, мужество и любовь. Любовь по отношению друг к другу и к тем, кого вам приходится выручать из беды», – сказал иерей Евгений, обращаясь к собравшимся.

Текст и фото: Кириллова О.


« »