28 декабря 2014 г., в неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Божественную литургию в Троицком храме с.Байково.

1128 декабря 2014 г., в неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Божественную литургию в Троицком храме с. Байково Починковского района. Его Преосвященству сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма иерей Сергий Горбачев. На богослужении вместе с прихожанами молился глава МСУ пос. Починки Шамов Ю. Н.

Перед началом службы архиерей совершил постриг во чтеца и поставление в иподиакона Малькова Иоанна. Во время совершения Литургии пел архиерейский хор под управлением Крюченкова К. и хор прихожан Троицкого храма под управлением Беловой О. По окончании богослужения протоиерей Сергий поблагодарил владыку за общую молитву и преподнес ему в дар резной деревянный ковчег для святых мощей угодников Божиих. Обратившись к пастве, епископ Силуан напомнил всем, что близится завершение 2014-го года, и поэтому христианам надлежит осмыслить прошедшее время и подумать о вечности, в которую уходят прожитые годы.

 

Фото: Фалин А.


« »