26 марта 2015 г. в Нижегородской духовной семинарии состоялся областной семинар по духовно-нравственному воспитанию школьников.

2626 марта 2015 г. в Нижегородской духовной семинарии состоялся областной семинар «Духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников Нижегородской области через участие в Общероссийской олимпиаде школьников по основам православной культуры «Русь святая, храни веру православную!». Участие в семинаре приняли педагоги и методисты управлений образования районов, находящихся на территории Лысковской епархии.

Участников семинара приветствовал руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. Отец Евгений выразил благодарность всем, кто принимает участие в организации и проведении такого грандиозного проекта, как Всероссийская олимпиада по основам православной культуры. Священнослужитель напомнил собравшимся слова председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия: «Вклад каждой школы в развитие олимпийского движения, конкурсных инициатив в области духовно-нравственного воспитания, приобщения учащихся к истории и культуре нашего православного Отечества является сегодня общецерковным, государственным делом, от которого во многом зависит будущее России».

Главный специалист отдела образования и катехизации Нижегородской епархии Ирина Чашкина рассказала об акции, организованной Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На сайте ПСТГУ все юные нижегородцы, от дошкольников до старшеклассников, могут принять участие в олимпиаде, посвященной этому знаменательному событию.

По материалам сайта Нижегородской митрополии.


« »