4 апреля 2015 г., в неделю Цветоносную, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Силуан совершил всенощное бдение в Казанском храме с.Василёвка.

264 апреля 2015 г., в неделю Цветоносную, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Василёвка Починковского района. Преосвященному владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и благочинный Починковского округа и настоятель храма протоиерей Евгений Захарченко. На богослужении вместе с большим числом прихожан молились председатель Земского собрания Починковского района Шамов Ю. Н. и методист районного информационно-диагностического кабинета управления образования администрации Починковского муниципального района Бутко Н. Н.

Проповедь на утрени произнес руководитель службы протокола Лысковской епархии Маликов А. С. На полиелее было совершено освящение ветвей вербы в честь праздника.

По окончании богослужения настоятель храма поблагодарил епископа Силуана за радость совместной молитвы. Владыка, узнав, что мало кто из присутствующих знает тропарь праздника Входа Господня в Иерусалим, истолковал его строки, подробно рассказав о грядущем всеобщем воскресении.

Напоследок все присутствующие получили из рук архипастыря календари “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.


« »