5 апреля 2015 г., в неделю Цветоносную, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Силуан совершил Литургию в храме в честь Всех святых с.Починки.

195 апреля 2015 г., в неделю Цветоносную, праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Всех святых с. Починки. Его Преосвященству сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Починковского округа и настоятель храма протоиерей Евгений Захарченко и клирик Всехсвятского храма иеромонах Афанасий (Мельников). На богослужении молились председатель Земского собрания Починковского района Шамов Ю. Н. и методист районного информационно-диагностического кабинета управления образования администрации Починковского муниципального района Бутко Н. Н., а также множество жителей с. Починки, пришедших в храм на праздник.

На малом входе протоиерей Евгений Захарченко по указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла был удостоен права ношения палицы. После запричастного стиха о. Евгений произнес проповедь, посвященную празднику.

Обращаясь к пастве по окончании Божественной литургии, Преосвященный владыка призвал всех присутствующих всячески приближать время возвращения Церкви Никольского храма с. Починки, в котором в настоящее время находится спортзал. Также архипастырь обратил особое внимание на воспитание подрастающего поколения в христианской вере и благочестии, чтобы дети могла продолжить доброе дело возрождения церковной жизни среди жителей села, начатое их родителями.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »