12, 13 и 15 апреля 2015 г. в общине Казанского храма г.Первомайска состоялись мероприятия в честь Светлого Христова Воскресения.

SONY DSC12, 13 и 15 апреля 2015 г. в общине Казанского храма г. Первомайска состоялись мероприятия в честь Светлого Христова Воскресения.

В первый день Пасхи был организован традиционный пасхальный концерт. Впервые подобное мероприятие было проведено в зале ФОКа «Юбилейный» – спорткомплекс и храм располагаются рядом. Приглашенных – воспитанников воскресной школы, родителей и прихожан – приветствовал настоятель прихода протоиерей Алексий Мельников. Дети исполнили пасхальные песнопения, праздничные стихи и представили сценку. Далее праздник продолжился в доме причта, где ребята провели время за совместной трапезой.

13 апреля, в Светлый Понедельник, впервые был проведен конкурс «Лучший кулич». Несмотря на малое количество участников, мероприятие состоялось. Прихожане представили свои кулинарные шедевры, а компетентное жюри, в состав которого входили повара лучших городских кафе, определили победителей в нескольких номинациях. Номинанты получили грамоты и ценные призы от настоятеля храма.

15 апреля, в среду Светлой Седмицы, участники клуба православной молодежи «Ташино» поздравили детей из малообеспеченных семей с праздником Пасхи. Ребята в костюмах героев народных сказок привезли нуждающимся куличи, сладости, пасхальные яйца, рассказали о празднике и его традициях, провели игры и викторины.

 

Текст: Корчуганова Е. Л.

Фото предоставлено общиной Казанского храма.


« »