25 апреля 2015 г. епископ Силуан совершил богослужение в Преображенском храме с. Спасское в честь 20-летия возрождения церковной жизни на приходе.

925 апреля 2015 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил богослужение в храме в честь Преображения Господня с. Спасское в честь 20-летия возрождения церковной жизни на приходе. Главе епархии сослужили те священники, которые в свое время несли служение при этом храме: благочинный Перевозского округа Лысковской епархии иерей Сергий Гаврилов и благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии иерей Иоанн Минин, а также  настоятель храма иерей Александр Григорьев. Таинство Исповеди совершали клирики Лысковской епархии иерей Феодор Романычев и иерей Иоанн Булычев. На богослужении молились глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова, помощник главы администрации Татьяна Балясникова и другие прихожане храма.

После богослужения настоятель храма иерей Александр Григорьев поблагодарил епископа Силуана за посещение общины в такой важный для нее день и преподнес ему в дар заздравную просфору и ручной подсвечник.

Преосвященный архипастырь поздравил присутствующих с Воскресением Христовым и приходским праздником, выразив надежду, что и в дальнейшем жизнь общины будет развиваться и, возможно, нынешний храм вскоре не сможет вместить всех желающих молиться Богу.

 

Фото: Фалин А.


« »