3 мая 2015 г., в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Силуан совершил Литургию в Преображенском храме с.Великовское.

353 мая 2015 г., в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Преображения Господня с. Великовское Лысковского района. Преосвященному владыке сослужил благочинный Макарьевского округа и настоятель храма иерей Александр Лысов. На богослужении присутствовал ктитор храма заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Владимир Лебедев.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Александр Лысов.

Преосвященный архипастырь, обращаясь после богослужения к верующим, заметил, что существует вид духовного расслабления, который особенно заметен в пасхальный период после Великого поста, когда верующие, духовно укрепившись за время Святой Четыредесятницы, оставляют после Пасхи всякое воздержание как ненужное. “Воздержание всегда полезно: не только во время постов и постных дней, но и когда пост кончится, мы должны эту добродетель сохранять”, – подвел итог владыка.

В конце все присутствующие получили от епископа Силуана в подарок календари “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.

 


« »