5 мая 2015 г. в Лукоянове состоялась очередная встреча членов молодежного движения в честь священномученика Фаддея Тверского.

uborka_na_kladbishhe-35 мая 2015 г. в г. Лукоянове в архиерейских покоях при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась очередная встреча членов молодежного движения в честь священномученика Фаддея Тверского. По обычаю собрание возглавил благочинный Лукояновского округа Лысковской епархии иерей Борис Семенчев. Участники движения помолились своему небесному покровителю и обсудили призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования. “Взрослыми вы будете платить налоги, которые идут и на медицинское страхование. Значит, будете способствовать и оплачивать аборты – детоубийства. Чтобы этого не произошло, и предлагается вывести аборты за рамки обязательного медицинского страхования”, – предупредил молодежь священник. Он предложил активистам заняться распространением среди людей листовок с предложением проголосовать в поддержку этого начинания Святейшего Патриарха.

Затем в преддверии 70-летия Великой Победы ребята отправились на городское кладбище и очистили братскую могилу воинов, умерших от ран в госпиталях Лукоянова во время войны, покрыли лаком крест и побелили ограду захоронения.

 

По материалам сайта Лукояновского благочиния.


« »