6 мая 2015 г., в день памяти великомученика Георгия Победоносца, в д. Кожевенное был освящен храм в честь благоверного князя Александра Невского.

26 мая 2015 г., в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, в д. Кожевенное Богородского района Нижегородской области был освящен храм в честь святого благоверного князя Александра Невского. Чин великого освящения совершил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В новоосвященном храме глава Нижегородской митрополии совершил Божественную литургию. Митрополиту Георгию сослужили епископ Городецкий и Ветлужский Августин, епископ Выксунский и Павловский Варнава, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и клирики храмов области.

Вместе с прихожанами на богослужении молились благотворители и попечители храма. Наиболее активным участникам создания церкви управляющий Нижегородской епархией вручил награды.

Освящение храма состоялось в день тезоименитства митрополита Георгия – день памяти святого великомученика Георгия Победоносца. По окончании Литургии присутствующие поздравили главу митрополии с праздником и преподнесли ему цветы и разнообразные подарки.

В честь освящения храма митрополит Георгий и благотворители посадили на территории прихода аллею лип.

После богослужения возле храма по случаю его освящения состоялся праздничный концерт. В программе участвовали лауреаты региональных и всероссийских творческих конкурсов «Пасха красная», «Мы – православные нижегородцы», «Арзамасские купола», «Новые имена», «Душа России» и других. Артисты исполнили стихотворения, песни и танцы. Свое искусство также продемонстрировали выпускники и преподаватели Нижегородской школы колокольного искусства.

 

Текст с сайта Нижегородской митрополии.

Фото: Фалин А.

 

 

 


« »