9 мая 2015 г., в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого г. Сергача.

259 мая 2015 г., в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь святителя Иоанна Милостивого г. Сергача. Его Преосвященству сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма и руководитель миссионерского отдела Лысковской епархии иерей Димитрий Боголюбов. На богослужении присутствовал глава МСУ г. Сергача Александр Лаптев.

Совершив богослужение, епископ обратился к верующим с поздравительным словом в честь Святой Христовой Пасхи и дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Владыка напомнил присутствующим некоторые факты из военной истории, свидетельствующие о том, что эта война был послана русскому народу как наказание за отступление от веры предков и безбожную жизнь и победа была дана советскому народу по молитвам новомучеников, исповедников и всех святых Русской земли.

В конце по традиции все получили в подарок от епископа Силуана календари “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.


« »