15 мая 2015 г. в г. Лысково состоялось освящение здания ОГИБДД по Лысковскому району.

1815 мая 2015 г. в г. Лысково состоялось освящение здания отделения ГИБДД по Лысковскому району. Чин освящения возглавил правящий архиерей Лысковской епархии епископ Лысковский и Лукояновский Силуан в сослужении клириков окрестных храмов: протоиерея Алексия Кондрова, протоиерея Сергия Кутлакова, протоиерея Георгия Жучкова и иерея Владимира Щанова. Сотрудники автоинспекции со своими супругами и детьми во главе с начальником ОГИБДД по Лысковскойм району Дмитрием Борцовым разделили общую молитву о ниспослании Божьего благословения на трудящихся в этом здании.

Перед началом молебна епископ Силуан обратился к присутствующим, сказав, что человеческая жизнь регулируется различными правилами, необходимыми для счастливой жизни. Важны правила дорожного движения: их нарушение влечет за собой наказание и другие беды. Но не менее важны и правила духовной жизни, которые изложены в Законе Божьем – они обеспечивают нравственное здоровье и благополучие, а нарушение их несет за собой наказание от Бога и вечную погибель.

Освятив здание и автомобили сотрудников, владыка также напомнил сотрудникам ГАИ о том, что с этого дня нужно чтить святость места и сохранять ее: нельзя произносить скверные слова, ругаться, ссориться, так как Ангел, который приставлен от Бога для защиты этого здания и его обитателей, может отступить от него из-за грехов людей.

В конце, поздравив всех с Пасхой Христовой, преосвященный владыка подарил участникам молебна календари «От Пасхи до Пасхи».

Начальник ГИБДД Дмитрий Борцов, давая интервью Лысковскому телевидению, выразил благодарность епископу Силуану за освящение здания и согласился с архипастырем в том, что знание Закона Божьего ничуть не менее важно, чем знание правил дорожного движения.

 

Фото: Фалин А.


« »