18 мая 2015 г. в г. Лысково состоялось собрание коллегии по подготовке к Рождественским чтениям Лысковской епархии.

_DSC0464-00118 мая 2015 года в г. Лысково в рамках подготовки к региональному этапу Рождественских чтений состоялось собрание коллегии епархиального отдела религиозного образования и катехизации. В работе коллегии приняли участие руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации диакон Вадим Петров, епархиальный древлехранитель Александр Дюжаков, помощники благочинных по образовательной и катехизической деятельности, а также специалисты отдела и ответственные по данному направлению церковной работы.

Основными вопросами повестки дня стали подготовка к мероприятиям образовательных чтений, региональный этап которых планируется провести в период с сентября  2015 г. по январь 2016 г., а также обсуждение предстоящей епархиальной аттестации воскресных школ. Согласно Положению об аттестации, наименование воскресной школы получают те собрания, которые пройдут необходимую проверку и которым будет выдано соответствующее свидетельство.

Также обсуждалась тема взаимодействия епархиального отдела с педагогическим сообществом 18 муниципальных районов Нижегородской области, находящихся на канонической территории Лысковской епархии.

 

Текст и фото предоставлены

отделом религиозного образования и катехизации

Лысковской епархии.


« »