20 мая 2015 г., в праздник Вознесения Господня, епископ Силуан совершил утреню в Троицком храме с. Большое Мурашкино.

1920 мая 2015 г., в праздник Вознесения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил утреню в храме в честь Пресвятой Троицы с. Большое Мурашкино. Преосвященному владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, настоятель храма протоиерей Димитрий Пшик и настоятель единоверческого прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Малое Мурашкино иеромонах Сергий (Гапонов).

Проповедь в начале утрени произнес руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров. На полиелее епископ Силуан в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла наградил протоиерея Димитрия Пшика наперсным крестом с украшениями, а иеромонаха Сергия (Гапонова) правом ношения палицы.

Обращаясь к верующим после богослужения, владыка похвалил их за благоустройство Троицкого храма, но с сожалением отметил, что рядом находится заброшенный со времен безбожия храм, который также нуждается в восстановлении. Правящий архиерей призвал население Большого Мурашкино и окрестных сёл увеличивать количество храмов, чтобы все желающие могли приносить Богу свои молитвы.

Завершив свое слово, преосвященный архипастырь по традиции вручил каждому календари “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.


« »