21 мая 2015 г., в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир в Бари, епископ Силуан совершил утреню в Макарьевском монастыре.

1721 мая 2015 г., в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в г. Бари, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил утреню в храме в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря. Его Преосвященству сослужили клирики обители протоиерей Андрей Треумов, иерей Владимир Щанов и иеромонах Серафим (Герасимов). На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова) с сестрами и гости.

Совершив богослужение, владыка обратился к присутствующим со словом в честь праздника Вознесения Господня. “Праздник Вознесения Господня побуждает нас думать о небесном, готовиться к встрече со Христом в Его Царстве, ибо земная жизнь дана нам для того, чтобы мы во время нее подготовились к жизни вечной. Этим путем подготовки прошли многие святые – наш преподобный Макарий, святитель Николай, память которого мы ныне совершаем, и все святые”, – сказал епископ Силуан.

 

Фото: Фалин А.


« »