22 мая 2015 г., в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир в Бари, епископ Силуан совершил Литургию в Макарьевском монастыре и поздравил игумению Михаилу с днем рождения.

мон22 мая 2015 г., в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в г. Бари, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря и поздравил его настоятельницу игумению Михаилу (Орлову), которой исполнился 61 год, с днем рождения. Правящему архиерею сослужили клирики обители протоиерей Андрей Треумов, иерей Владимир Щанов и иеромонах Серафим (Герасимов). На богослужении присутствовали настоятельница игумения Михаила (Орлова) с сестрами и гости, прибывшие поздравить ее с днем рождения.

После запричастного стиха проповедь произнес иерей Владимир Щанов. По заамвонной молитве было совершено славление святителя Николая Чудотворца с чтением молитвы угоднику Божию.

После богослужения настоятельница обители поблагодарила епископа Силуана за совместную молитву и преподнесла ему в подарок шкатулку с благовониями.

Владыка Силуан, поздравляя игумению Михаилу с днем рождения, кратко поведал присутствующим историю ее жизненного пути, поблагодарил за труды во славу Божию по восстановлению монастыря и управлению сестричеством обители и благословил иконой Пресвятой Богородицы Одигитрии со словами: “Пусть Матерь Божия всегда будет для вас примером святой жизни”.

 

Фото: Фалин А.

 


« »