1 июня 2015 г., в день Святого Духа, в г. Перевозе прошла акция “За запрет абортов!”.

IMG_1591-0011 июня 2015 г. в г. Перевозе прошла акция «За запрет абортов!», подготовленная и проведенная благочинным Перевозского округа Лысковской епархии иереем Сергием Гавриловым, молодёжным движением прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Перевоза и волонтерским движением Перевозского строительного колледжа «ОстровОК». Мероприятие было приурочено к международному Дню защиты детей. Цель акции – привлечение внимание общественности к проблеме абортов, по числу которых Россия занимает одно из первых мест в мире.

Иерей Сергий Гаврилов рассказал о недопустимости греха детоубийства, призвал задуматься о том, какую ужасную ошибку можно совершить и каковы последствия такого преступления, и предложил приложить совместные усилия, направленные на сохранение жизни тех, кто не может сам защитить себя.

Во время акции волонтёры раздавали информационные листовки и буклеты о духовном и физическом вреде абортов.

По окончании Божественной литургии прихожане зажгли в храме свечи в знак покаянных чувств о грехе наших соотечественников, совершающих детоубийство, и вознесли молитву Святой Троице об их просвещении. Затем состоялся крестный ход с флагами и плакатами против абортов. Участники крестного хода прошли по городу к храму в честь Архистратига Божия Михаила при Перевозском строительном колледже, где совершили покаянный молебен.

 

Текст и фото предоставлены общиной Покровского храма.


« »