20 июня 2015 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери с. Болтинка.

2420 июня 2015 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь Боголюбской иконы Божией Матери с. Болтинка Сеченовского района. Преосвященному владыке сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский и настоятель храма иерей Димитрий Андреев. На богослужении молился глава администрации с. Болтинка Владимир Солдатов.

Проповедь на утрени произнес студент 2 курса Нижегородской духовной семинарии Максим Скотников.

Епископ Силуан, в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, удостоил права ношения палицы протоиерея Иоанна Лютянского и возвел в сан протоиерея иерея Димитрия Андреева.

После награждения духовенства преосвященный владыка совершил хиротесию во чтеца и возвел в чин иподиакона ставленника Владимира Пономарева.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Андреев, выражая радость по поводу приезда архипастыря, попросил его молитв за общину болтинских верующих и преподнес настольный подсвечник.

Отметив особую стойкость в вере жителей села во время гонений на Церковь, владыка Силуан похвалил их и призвал передавать благочестие своим потомкам.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »