21 июня 2015 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Литургию и диаконскую хиротонию в храме в честь святого Александра Невского с. Верхнее Талызино.

3121 июня 2015 г., в неделю 3-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию иподиакона  Владимира Пономарева в храме в честь благоверного князя Александра Невского с. Верхнее Талызино Сеченовского района. Преосвященному архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма иерей Владимир Волков. Общую молитву разделили глава Верхнеталызинского сельсовета Татьяна Кочеткова, предприниматель Александр Заикин и другие.

На малом входе епископ Силуан, в соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, возвел иерея Владимира Волкова в сан протоиерея.

Во время богослужения архиерей рукоположил в диакона ставленника Владимира Пономарева.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Владимир Волков.

“Религиозная грамотность – это важная составляющая жизни человека, можно сказать – самая главная”, – отметил правящий архиерей, говоря о воспитании молодежи в традициях и устоях, основанных на христианской вере. Владыка призвал к тому, чтобы входящие в жизнь молодые люди имели необходимый багаж знаний не только по мирским наукам, но и по Закону Божию.

 

Фото: Фалин А.


« »