4 июля 2015 г., в неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил утреню в Троицком храме с. Архангельское.

294 июля 2015 г., в неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил утреню в храме в честь Пресвятой Троицы с. Архангельское Шатковского района. Преосвященному владыке сослужили благочинный Шатковского округа иерей Василий Лютянский, настоятель храма протоиерей Валерий Майоров и протоиерей Александр Дингес.

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Силуан наградил протоиерея Александра Дингеса правом ношения наперсного креста с украшениями и удостоил протоиерея Валерия Майорова права ношения палицы.

В конце богослужения архипастырь освятил колокола для храмовой колокольни.

В своем слове преосвященный Силуан обратил внимание на проповедь среди местных жителей, в числе которых находятся инородцы: “Нужно не только самим спасаться, но и с теми, кто приезжает к нам в гости, а тем более кто хочет здесь жить и оседает надолго, встречаться и беседовать. Благодаря доброму отношению, как вы знаете, некогда языческие народы – чуваши, мордва, удмурты, марийцы и другие народы приняли святое Крещение”.

 

Фото: Фалин А.


« »