11 июля 2015 г., в неделю 6-ю по Пятидесятнице и праздник апостолов Петра и Павла, епископ Силуан совершил всенощное бдение в Троицком соборе Макарьевского монастыря.

2311 июля 2015 г., в неделю 6-ю по Пятидесятнице и праздник святых первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в Троицком соборе Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря. Преосвященному владыке сослужил старший священник монастыря протоиерей Андрей Треумов. На богослужении молились настоятельница обители игумения Михаила (Орлова) с сестрами и паломники.

Проповедь на утрени произнес чтец Александр Воронов.

Епископ Силуан совершил пострижение в чтеца и поставление в иподиакона ставленника Ильи Филиппова.

После богослужения преосвященный владыка обратился к верующим со словом. Он напомнил, что на 12 июля приходится память новопрославленного святого преподобного Паисия Святогорца. Также, говоря о празднике святых апостолов, архипастырь отметил, что “особое место в посланиях святого апостола Павла уделено тому, чтобы научить учеников Христовых любви друг ко другу. Из всех добродетелей наивысшей является любовь, поэтому каждый из нас призван сегодня подумать, как мы любим Бога: любим ли Его всем сердцем, всей душой, всеми мыслями своими, как любили Его апостолы; готовы ли ради Бога оставить все временное; как мы любим наших ближних, насколько наши поступки соответствуют тому, о чем пишут святые апостолы в своих посланиях”.

 

Фото: Фалин А.


« »