18 июля 2015 г., в день обретения мощей преподобного Сергия Радонежского, епископ Силуан совершил Литургию и священническую хиротонию в Казанском храме г. Лысково.

418 июля 2015 г., в день обретения мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию и священническую хиротонию диакона Илии Филиппова в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Лысково. Преосвященному архипастырю сослужили ключарь кафедрального собора в честь Вознесения Господня г. Лысково и благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков и клирик Казанского храма иерей Евгений Трешников.

После великого входа епископ Силуан рукоположил диакона Илию Филиппова в сан пресвитера.

По завершении богослужения владыка обратился к верующим со словом в честь преподобного Сергия Радонежского. Он рассказал о подвиге святого во время битвы с татаро-монголами, а также о новых учениках преподобного Сергия, связанных с Лысково: преподобном Антонии Радонежском (Медведеве) и священномученике Александре Семипалатинском и призвал всех изучить их жизнеописания.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »