21 июля 2015 г. епископ Силуан встретился с участниками международной паломнической экспедиции.

_DSC0699-00121 июля 2015 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с участниками международной паломнической экспедиции “Вместе на планете” в Троицком соборе Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского монастыря. Во встрече приняли участие священнослужители Лысковской епархии иерей Владимир Пономарев, иерей Илия Филиппов, иерей Сергий Батулин, руководитель экспедиции Андрей Петросянц и сами участники похода.

Руководитель группы рассказал епископу о молодежном движении “Вместе на планете”, планах этой экспедиции и целях проекта. Проект “Вместе на планете” имеет поддержку Синодального отдела по делам молодежи и занимается объединением молодых людей на основе христианской веры и общих интересов. В проекте участвует молодежь в возрасте от 18 до 30 лет из разных стран, таких как Россия, Украина, Германия, Италия, Киргизия. Ежегодно составляются различные паломнические маршруты по святым местам России. В этом году группа посещает святыни Нижегородской области.

Преосвященный Силуан кратко рассказал паломникам историю обители и житие ее основателя преподобного Макария Желтоводского и пожелал Божьего благословения на благие начинания и доброго пути участникам похода.

 

Фото: Фалин А.


« »