26 июля 2015 г. в Починках состоялось награждение победителей конкурса «Дети иллюстрируют православную книгу».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA26 июля 2015 года в храме в честь Всех Святых с. Починки после окончания Божественной литургии состоялось награждение победителей епархиального этапа конкурса детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу», проводимого по благословению епископа Лысковского и Лукояновского Силуана отделом культуры Лысковской епархии совместно с районными централизованными библиотечными системами и управлением образования Починковского района.

Такой конкурс в районе проводился впервые, но получился интересным, многочисленным и способствовал повышению престижа и культуры чтения душеполезной православной и художественной литературы. Из 7 работ, отправленных на епархиальный этап конкурса, 6 работ были удостоены внимания и заняли призовые места.

  • Рябова Полина — лауреат 1 степени
  • Шестерова Алена – лауреат 2 степени
  • Сычков Андрей – лауреат 2 степени
  • Белова Галина – лауреат 2 степени
  • Тюрина Ольга – лауреат 3 степени
  • Ларина Лидия – лауреат 3 степени

Перед награждением к собравшимся обратился благочинный Починковского округа протоиерей Евгений Захарченко, который поблагодарил и поздравил ребят с победой в конкурсе. Священнослужитель отметил, что талант – это дар Божий и людям посылается свыше не зря, поэтому нужно развивать его и тем самым расти самим и интеллектуально, и духовно.

Настоятель храма вручил ребятам дипломы, книги и сладкие призы.В церемонии награждения приняла участие методист управления образования Починковского района Надежда Бутко. Она поздравила ребят с победой в конкурсе, пожелала им успехов в творческой деятельности и пригласила всех присутствующих к участию в дальнейших конкурсах

Текст: Жиркова О.

Фото предоставлено Починковским благочинием.


« »