13 августа 2015 г. епископ Силуан встретился с участниками велопробега “Дорога к храму”.

DSC09217-00113 августа 2015 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с участниками велопробега “Дорога к храму”, организованного Нижегородской епархией и посвященного 650-летию посещения Нижегородской земли преподобным Сергием Радонежским. Владыка и молодые люди встретились в древнем Троицком соборе Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря, который входит в маршрут велопробега.

Епископ побеседовал с юношами и девушками о смысле бытия человека, о его предназначении и замысле Бога о нем. Он призвал молодых людей тщательно изучать Священное Писание и творения святых отцов Церкви, чтобы верно и точно знать волю Божию о человеке. “У вас есть возможность изучить книги Священного Писания и план Божий узнать в полноте, чтобы у вас было целостное мировоззрение; и почувствовать себя частью этого плана. Господь наделил нас умом, способностями, дал бессмертную душу… Каждый должен задать себе вопрос: откуда я появился? кто я такой? зачем живу здесь, на земле? что со мной будет потом, когда земная жизнь закончится? Важно дать на эти вопросы правильные ответы”.

Затем участники велопробега задали епископу свои вопросы о епархиальной жизни, исполнении заповедей Божиих и ведении правильной духовной жизни.

На прощание руководитель велопробега Александр Вихарев от лица всех молодых людей подарил владыке Силуану футболку и бейсболку с эмблемой велопробега.

Преосвященный владыка благословил всех участников беседы и подарил им на память карманные календари с изображением Макарьевского монастыря.

 

 


« »