15 августа 2015 г., в неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил всенощное бдение в Предтеченском храме с.Ветошкино.

2415 августа 2015 г., в неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь Усекновения главы святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в с. Ветошкино Гагинского района. Епископу сослужил благочинный Большеболдинского округа иерей Евгений Качкин. На богослужении молились глава администрации Гагинского района Павел Кондаков и прихожане храма.

Проповедь на утрени произнес выпускник Нижегородской духовной семинарии Родион Каримуллин.

После окончания богослужения преосвященный владыка предоставил слово Павлу Кондакову, который поблагодарил епископа за визит. Владыка Силуан напомнил присутствующим о том, что нужно молиться за правителей, потому что они сталкиваются с различными препятствиями и искушениями в своей деятельности. Также архипастырь рассказал верующим о том, что 14 августа свой день рождения отмечал глава Нижегородской митрополии митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, и об открытии памятника Воздвижению Креста Господня в Нижнем Новгороде, которое состоялось в тот же день.

В конце беседы все получили от архиерея в подарок настольные календари “От Пасхи до Пасхи”.

 

Фото: Фалин А.


« »