16 августа 2015 г., в неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Литургию в Ильинском храме г. Сергача.

2416 августа 2015 г., в неделю 11-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь святого пророка Божия Илии г. Сергача. Преосвященному архипастырю сослужили настоятель храма и благочинный Сергачского округа иерей Сергий Косынкин и клирик храма протоиерей Георгий Леготкин. На богослужении вместе с прихожанами молились глава МСУ г. Сергача Александр Лаптев и генеральный директор ОАО “Сергачский элеватор” Николай Лакеев.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Георгий Леготкин.

В своей речи к пастве владыка напомнил о важном духовном событии в Нижнем Новгороде, которое произошло 14 августа – открытии памятника Воздвижению Животворящего Креста Господня. “Памятник стал теперь и украшением города Нижнего Новгорода, и видимым знаком того, что город христианский, что мы почитаем Святой Крест и память о нем хранится у жителей”.

Глава местного самоуправления Александр Лаптев поблагодарил владыку Силуана за посещение Ильинского храма: “Сегодня, в этот воскресный день, владыка молился вместе с нами. Мы благодарим за ваши труды, за ваши молитвы о земле Сергачской”. Представитель власти поздравил епископа с прошедшим днем тезоименитства и преподнес в подарок мед.

 

Фото: Фалин А.


« »