29 августа 2015 г., в праздник Нерукотворного Образа Спасителя, епископ Силуан совершил Литургию в Спасском храме пос.Воротынец.

2129 августа 2015 г., в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Спасителя, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Нерукотворного Образа Спасителя пос. Воротынец. Преосвященному архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии и настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов и клирики Воротынского и Пильнинского благочиний.

На богослужении молились глава МСУ Воротынского района и председатель Земского собрания Николай Дюжаков и глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Димитрий Богач.

Настоятель храма протоиерей Андрей Самсонов выразил благодарность епископу Силуану за богослужение, совершенное в день престольного праздника, и преподнес ему книги «Святыни Воротынской земли».

Преосвященный владыка поздравил протоиерея Сергия Тельнова с 20-летием иерейской хиротонии, подарив ему образ преподобного Сергия Радонежского.

 

Фото: Фалин А.


« »