30 августа 2015 г., в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил Литургию и молебен на начало учебного года в Преображенском храме с. Спасское.

5330 августа 2015 г., в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию и молебен на начало учебного года в храме в честь Преображения Господня с. Спасское. Архиерею сослужили секретарь Лысковской епархии и благочинный Воротынского округа протоиерей Андрей Самсонов, настоятель храма иерей Александр Григорьев и клирик благочиния иерей Иоанн Булычев.

На богослужении молились глава администрации Спасского района Татьяна Бирюкова и ее заместитель Татьяна Балясникова.

После отпуста Литургии епископ Силуан совершил молебен на начало учебного года. Покропив присутствующих освященной водой и обратившись к ним со словом, архипастырь привел для назидания изречения из книг Премудрости, а также напомнил о святом царе Соломоне, который попросил у Бога премудрости. «Вы в своих молитвах прежде всего просите самое главное… А главное, чтобы душа наша была чиста, свята, чтобы в нас обитал Святой Дух», – заметил епископ.

Настоятель храма иерей Александр Григорьев поблагодарил преосвященного владыку за богослужение и преподнес ему в дар чиновник архиерейского священнослужения и полотенца с вензелем «Епископ Силуан».

 

Фото: Фалин А.


« »