28 сентября 2015 г. священник Лысковского благочиния посетил интернат для пожилых и инвалидов в с.Кременки.

3-00428 сентября 2015 г. клирик Лысковского благочиния иерей Сергий Соловьев посетил интернат для пожилых и инвалидов в с. Кременки Лысковского района, где провел беседу с пожилыми и инвалидами о вере, надежде и любви.

Священник рассказал, что все христианские добродетели строятся на главном фундаменте – вере, без веры нет мира в наших душах и только она помогает выстоять в сложнейших жизненных ситуациях и принять правильное решение, по словам апостола Павла: « Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евр.11:1). С верой тесно связана христианская надежда. Синоним к слову «надежда» – старинное слово «упование». Упование – это надежда с верой в Бога, единство надежды и веры. Три главные добродетели – вера, надежда, любовь – охватывают все силы души человека, распространяются на всю его деятельность и отношения с Богом и ближними. Наивысшей же добродетелью является любовь. Именно любовь дает возможность христианину соединиться с Богом – источником высшего блага. «Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем», – говорит апостол Иоанн Богослов(1 Ин. 4, 16). В этом – великая тайна любви. Христианская любовь – это основа всей христианской нравственности. В ней воплощен весь Божественный закон. Любая добродетель сама по себе не имеет ценности, если не соединена любовью.

После беседы иерей Сергий исповедовал и причастил Святых Христовых Таин всех желающих, а также совершил молебен Господу Богу о здравии насельников интерната.

 

Текст и фото предоставлены

Лысковским благочинием.


« »