4 октября 2015 г., в неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Иоанна Флёрова, епископ Силуан совершил Литургию в Архангельском храме с.Семьяны.

Литургия в Семьянах.4 октября 2015 г., в неделю 18-ю по Пятидесятнице и день памяти священномученика Иоанна Флёрова, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божия Михаила с.Семьяны Воротынского района.

Преосвященному владыке сослужили ключарь кафедрального собора в честь Вознесения Господня г.Лысково и благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков и настоятель храма протоиерей Евгений Арапов.

Общую молитву с прихожанами разделили глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов, глава администрации Семьянского сельсовета Николай Наумов, председатель ОАО “Семьянское” Владимир Авдеев и директор Семьянской СШ Людмила Макарова.

После заамвонной молитвы было совершено славление священномученика Иоанна Семьянского, и епископ прочитал молитву к нему.

Настоятель протоиерей Евгений Арапов, поблагодарив архипастыря за визит, преподнес ему в дар образ священномученика Иоанна.

Епископ Силуан поздравил Алексея Солдатова с праздником и подарил ему богослужебную просфору. Также владыка поздравил с прошедшим днем рождения церковного древлехранителя Александра Дюжакова.

Говоря о подвиге и добрых делах священника Иоанна Флёрова, воплощением которых стал семьянский храм, преосвященный Силуан отметил: “Не во всех поселках есть такой храм, не во всех городах – такой величественный и славный. Мы благодарим Бога за такого героя, подвижника духа отца Иоанна и просим его святых молитв у престола Божия, где он ныне предстоит в сонме мучеников вместе со святыми Ангелами и Архангелами, которым он посвятил свой храм”.

 

Фото: Фалин А.


« »