8 октября 2015 г., в день памяти преподобного Сергия Радонежского, епископ Силуан совершил Литургию в Сергиевском храме пос.Бутурлино.

bn8 октября 2015 г., в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в честь престольного праздника в Сергиевском храме пос. Бутурлино. Преосвященному владыке сослужил настоятель храма протоиерей Николай Дяур.

На богослужении молились директора школ в пос. Бутурлино и с. Ягубовка Александр Федоров и Надежда Коршунова, а также прихожане храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Николай Дяур.

По заамвонной молитве было совершено славление преподобного Сергия Радонежского, и епископ Силуан прочитал молитву угоднику Божию.

После богослужения настоятель храма поблагодарил архипастыря за совместную молитву.

“В тропаре мы с вами слышим такие слова, которые называют святого Сергия истинным воином Христа Бога. Все мы с вами призваны быть воинами Христовыми, бороться со злом, утверждать добро. Прежде всего победить свои греховные привычки и наклонности, но и помочь ближним нашим не грешить и жить свято, мирно и богоугодно”, – сказал владыка в своей проповеди.

 

Фото: Фалин А.

 


« »