9 октября 2015 г., в день памяти апостола Иоанна Богослова и святителя Тихона Московского, епископ Силуан совершил Литургию в Троицком храме с.Шершово.

309 октября 2015 г., в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь Пресвятой Троицы с. Шершово Перевозского района.

Преосвященному владыке сослужил настоятель храма иерей Владимир Пономарев.

На богослужении вместе с прихожанами молились глава МСУ Перевозского района Александр Нужин и начальник Управления сельским хозяйством Перевозского района Елена Кузнецова.

После богослужения настоятель храма преподнес в дар епископу книгу о русской иконе и выразил благодарность за посещение общины.

Обратившись к верующим со словом, владыка вспомнил о преставлении предыдущего настоятеля храма – протоиерея Дионисия Хлонина, которое совершилось в прошлом году. Протоиерей Дионисий отошел ко Господу в день своего рождения, причастившись Святых Христовых Таин и преподав их своим прихожанам. После пения многолетия он на амвоне предал свой дух Богу. Напоминая это событие, владыка призвал верных подражать примеру их пастыря: “Подавая добрый пример подготовки к жизни вечной, отец Дионисий совершил свое отшествие, причастившись Святых Христовых Таин. Очень важно, чтобы все люди, желающие быть с Богом и в этой жизни, и в будущей в Царствии Небесном, понимали важность участия в Святой Евхаристии”.

Затем верующие во главе с духовенством совершили заупокойную литию над местом погребения протоиерея Дионисия Хлонина.

 

Фото: Фалин А.

 


« »