19 ноября 2015 г. г. Лысково состоится епархиальная межрайонная просветительская конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодёжи через образование и культуру».

1381253931_019 ноября 2015 г. в районном Дворце культуры г. Лысково планируется проведение епархиальной межрайонной просветительской конференции «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодёжи через образование и культуру». Мероприятие организуется Администрацией Лысковского района и Лысковской епархией в рамках XXIV Рождественских образовательных чтений.

К участию в конференции приглашаются представители духовенства, административных и муниципальных органов власти, средств массовой информации, образовательных и культурных учреждений 18 районов, входящих в состав Лысковской епархии.

В рамках мероприятия специалистами епархиальных и светских учреждений будет проведена работа секций по направлениям: «Духовно-нравственное воспитание школьников», «Церковь и музей: святыни Лысковской епархии и их использование в музейной практике», «Краеведческие чтения: книга в духовном просвещении граждан: проблемы, практика, перспективы», «Церковь и молодёжь» и другим.

Подобное мероприятие проводится на территории Лысковской епархии впервые со времени её основания в 2013 г.


« »