14 ноября 2015 г., в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Силуан совершил утреню в храме в честь благоверного князя Вячеслава Чешского с.Васильевка.

пре14 ноября 2015 г., в неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил утреню в храме в честь благоверного князя Вячеслава Чешского с. Васильевка Сеченовского района.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и настоятель храма протоиерей Виктор Сокол.

На богослужении молились глава Васильевской сельской администрации Алексей Носов, директор Васильевской СОШ Сергей Лепилов, директор васильевского детского сада “Малыш” Татьяна Свинкина, местные жители и гости.

По указу Святейшего Патриарха епископ Силуан наградил протоиерея Виктора Сокола медалью в честь 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира.

“Мы с вами имеем возможность в земной жизни жить счастливо, радостно, но при условии, если мы будем слушаться Бога и выполнять Его святые заповеди; тогда Божие благословение будет сопровождать все наши дела. История нашей страны, история других народов свидетельствует о том, что когда народ благочестив и боголюбив, тогда все хорошо; когда народ отступает от благочестия и веры, увлекается безбожием, материализмом, то наступают разные бедствия… Наша страна из-за безбожных экспериментов лишилась многих людей, и вот мы сейчас – потомки тех, кто прожил двадцатый век, жители двадцать первого века, стоим перед выбором: как дальше нам строить свою жизнь – с Богом или опять повторять то, что было в двадцатом веке, наступая на те же грабли”, – сказал владыка, обращаясь с пастырским словом к предстоящим людям. Он подчеркнул важность изменения жизни в духе учения Церкви и подготовки к переходу в вечность, в которой каждый человек даст отчет в прожитых днях.

 

Фото: Фалин А.

 


« »