15 ноября 2015 г. епископ Силуан встретился с руководителями образовательных учреждений Сеченовского района.

сечен15 ноября 2015 г. епископ Лысковский и Лукояновский Силуан встретился с руководителями образовательных учреждений Сеченовского района в здании средней общеобразовательной школы с. Сеченово.

Во встрече приняли участие секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, руководители епархиальных отделов церковной благотворительности и социального служения, пресс-службы и протокола, благочинный Сеченовского округа протоиерей Иоанн Лютянский, директор Сеченовской СОШ Евгений Наумов, главный редактор газеты Сеченовского района “Борьба” Ольга Платонова, директора школ в сёлах Васильевка, Мурзицы, Кочетовка, Болтинка, Красное, Верхнее Талызино, заведующие детскими садами “Березка” и “Солнышко” Ольга Флегонтова и Алена Янковская.

Темой встречи стал вопрос духовно-нравственного воспитания дошкольников и школьников. Значительное время было посвящено дискуссии на тему необходимости веры и религии в жизни современного общества и личного благочестия.

После плодотворного общения было решено объединить усилия духовенства и представителей образовательных учреждений в деле борьбы с развращением современного поколения и укрепления его в исконных традициях благочестия.

Епископ Силуан вручил всем участникам встречи журналы “Фома” и жития благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

 

Фото: Фалин А.


« »