19 ноября 2015 г. в рамках просветительской конференции в РДК г.Лысково была организована акция «За жизнь, семью и трезвую Россию!».

IMG_6805-00119 ноября 2015 г. в г. Лысково прошла епархиальная межрайонная просветительская конференция «Формирование духовно-нравственных ценностей у детей и молодёжи через образование и культуру», в рамках которой была организована акция «За жизнь, семью и трезвую Россию!». 

По приглашению клириков Лысковской епархии, имеющих послушание заниматься вопросами религиозного образования, миссии и взаимодействия с медико-социальными учреждениями, на конференцию прибыли активисты православной приходской молодежи Нижегородской епархии, которые представили участникам мероприятия молодежную  просветительскую акцию «За жизнь, семью и трезвую Россию!».

В холле лысковского Дворца культуры были развернуты несколько модулей акции: демонстрация баннеров мобильного выставочного комплекса «Человеческий потенциал России», угощение старинными безалкогольными напитками иван-чай и «Столбушинский сбитень» как напоминание о трезвенных традициях на Руси, раздача листовок «Правда и ложь об алкоголе», фотосессия с табличками в защиту традиционных семейных ценностей, демонстрация набора моделей человеческих эмбрионов в качестве  напоминания о зачатии как о моменте, с которого начинается жизнь младенца.

Здесь же социальным отделом Лысковской епархии была организована акция «Неделя за жизнь – Михайловские дни-2015» с раздачей листовок о вреде абортов и тяжком грехе детоубийства. Был организован пункт сбора подписей  в защиту жизни детей с момента их зачатия. Большинство гостей пункта отдали свои голоса ЗА запрет абортов в России.

 

Текст и фото: Зиновьев Ю.


« »