21 ноября 2015 г., в неделю 25-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, епископ Силуан совершил всенощное бдение в Макарьевском монастыре.

221 ноября 2015 г., в неделю 25-ю по Пятидесятнице и празднование в честь иконы Божией Матери “Скоропослушница”, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил всенощное бдение в храме в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря.

Преосвященному владыке сослужил старший священник обители протоиерей Андрей Треумов.

На богослужении молились настоятельница монастыря игумения Михаила (Орлова) с сестрами и паломники.

Проповедь на утрени произнес руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров.

Как рассказала игумения Михаила, икона Пресвятой Богородицы “Скоропослушница” имеет большое значение для нее и Макарьевского монастыря. Когда будущая настоятельница обители на Желтых водах получала назначение восстанавливать заброшенный монастырь, ее наставница и игумения Рижского Свято-Троице-Сергиева женского монастыря Магдалина (Жегалова) благословила сестру Михаилу образом Божией Матери “Скоропослушница”, после чего та отправилась на тяжелое и ответственное послушание.

 

Фото: Фалин А.


« »