21 ноября 2015 г., в день памяти Архистратига Михаила, епископ Силуан совершил Литургию в Макарьевском монастыре и поздравил игумению Михаилу с днем тезоименитства.

3021 ноября 2015 г., в день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил Бесплотных, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского Свято-Троицкого Макарьевского Желтоводского женского монастыря и поздравил игумению Михаилу (Орлову) с днем тезоименитства.

На богослужении архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и клирик монастыря иерей Владимир Щанов.

Почтить память небесного покровителя настоятельницы монастыря игумении Михаилы (Орловой) прибыло множество гостей и паломников.

Перед началом Литургии епископ Силуан совершил пострижение во чтеца и поставление в иподиакона руководителя службы протокола Лысковской епархии Артемия Маликова.

После сугубой ектении преосвященный владыка вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Владимир Щанов.

Игумения Михаила преподнесла архипастырю в дар икону Архистратига Михаила, пожелав крепости душевных и телесных сил и помощи Божией в управлении епархией.

Поздравляя настоятельницу обители с днем тезоименитства, преосвященный владыка подарил ей Печерскую икону Божией Матери.

“Ваше имя вписано в историю Макарьевской обители, и все, кто будет дальше здесь трудиться, служить, будут читать в книгах, что игумения Михаила (Орлова) была призвана Господом для этого благого дела [восстановления монастыря] вместе с сестрами, со священниками обители святой”, – сказал архиерей.

 

Фото: Фалин А.

 

 


« »