26 и 29 ноября 2015 г. в г. Первомайске прошли мероприятия, посвященные Дню матери.

My beautiful picture26 ноября 2015 г. в Центральной районной библиотеке г. Первомайска прошел вечер, посвященный Дню матери.

Открыл мероприятие хор городского храма в честь Казанской иконы Божией Матери, приготовивший специально для этого праздника музыкальное поздравление. С большим вниманием и трепетом собравшиеся в зале слушали канты о матерях и материнской молитве.

С приветственным словом от духовенства выступил клирик Казанского храма иерей Димитрий Трандыков. Он рассказал о важности материнской молитвы, об ответственности матерей за воспитание своих детей в вере. Затем поздравил от всей христианской общины всех присутствующих с этим важным праздником и пожелал терпения, мира и покоя в семье.

Сотрудник библиотеки Мария Кедрова рассказала о нелегкой материнской доле во все периоды отечественной истории. В презентацию были включены фотографии памятников материнству и подлинные истории матерей-героинь.

После состоялось чаепитие, за которым священник рассказал о движении “За жизнь без абортов” и пригласил всех присутствующих принять участие в сборе подписей против абортов. Все с радостью согласились и внесли свой вклад в защиту детей и материнства в нашей стране.

29 ноября 2015 г. подобное мероприятие было организовано в приходской воскресной школе. Матерей приветствовал настоятель прихода протоиерей Алексий Мельников, воспитанники приготовили стихи для своих мам. За чаепитием состоялась беседа священников с матерями о христианском воспитании детей. Были приняты решения, способствующие большей эффективности воспитательного процесса в семье и воскресной школе.

В тот же день, по окончании Божественной литургии, участники клуба православной молодежи «Ташино» провели акцию, привлекающую внимание населения к празднику материнства. Ребята разнесли по городу листовки, напоминающие о необходимости поздравить своих матерей с праздником. Прохожие с удивлением и радостью воспринимали предложенную инициативу.

 

Материалы предоставлены

общиной Казанского храма г. Первомайска.


« »