4 декабря 2015 г., в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Силуан совершил Литургию и диаконскую хиротонию во Владимирском соборе г.Сергача.

21п4 декабря 2015 г., в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию руководителя службы протокола Лысковской епархии Артемия Маликова в соборе в честь Владимирской иконы Божией Матери г. Сергача.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и благочинный Сергачского округа и настоятель храма иерей Сергий Косынкин.

На богослужении молились генеральный директор ОАО “Сергачский элеватор” Николай Лакеев, жители города и окрестных сёл.

После пения “Достойно есть” епископ Силуан совершил рукоположение в сан диакона руководителя службы протокола Лысковской епархии Артемия Маликова.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Сергий Косынкин.

Настоятель храма сердечно поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву и подарил ему букет белых роз.

После богослужения владыка обратился к присутствующим со словом, в котором преподал необходимые наставления касательно устроения христианского быта и поддержки традиций благочестия. Также преосвященный архипастырь напомнил, что идет сбор средств на строительство памятника благоверным князьям Петру и Февронии в г. Сергаче. Он призвал всех поддержать это благое дело для того, чтобы взиранием на этот памятник целомудренному и святому супружеству сергачане вдохновлялись к совершенствованию собственных семей по заповедям Божиим.

 

Фото: Фалин А.

 


« »