11 декабря 2015 г., в 22-годовщину начала первой чеченской войны, в Успенском храме г. Княгинино была совершена панихида по погибшим.

IMG_439111 декабря в России неофициально отмечается День памяти погибших в Чечне. В этот день 22 года назад в соответствии с указом Б. Ельцина «О мерах по обеспечению законности, правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики» подразделения объединенной группировки войск, состоявшие из частей министерства обороны и внутренних войск МВД, вступили на территорию Чечни.

В памятную дату – 22-ю годовщину начала первой чеченской войны, благочинный Княгининского округа и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Княгинино иерей Алексий Шульгин совершил панихиду по погибшим воинам.

Почтить память княгининцев, отдавших свои жизни при исполнении воинского долга, собрались заместитель главы администрации района Воронин П.Н., заместитель главы администрации города Цаплин С.Л., начальник управления социальной защиты населения Княгининского района Пятаева Л.Н., военком комиссариата Княгининского и Большемурашкинского районов Столяров А.Ю., ветераны локальных войн и конфликтов, матери и родственники погибших солдат и офицеров.

Текст и фото предоставлены

Княгининским благочинием.


« »