13 декабря 2015 г. в пос. Воротынец состоялась встреча епископа Силуана с руководителями образовательных учреждений района.

р13 декабря 2015 г. в пос. Воротынец состоялась встреча епископа Лысковского и Лукояновского Силуана с руководителями образовательных учреждений района.

На мероприятии присутствовали глава администрации Воротынского района Алексей Солдатов, секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, руководитель отдела религиозного образования катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, главный специалист по общему образованию управления образования Воротынского района Светлана Захарова, директора школ и заведующие детскими садами района.

Участники встречи обсудили необходимость приобщения детей и подростков к христианской вере, более активной работы в деле привития молодежи добродетелей и отсечения пороков. Особое внимание было уделено опасности пропаганды среди юношей и девушек, не укрепленных в родных традициях, радикальных учений различных сект и террористических группировок.

В конце епископ вручил участникам беседы журналы “Фома”, “Дамаскин” и “Ведомости Нижегородской митрополии”.

 

Фото: Фалин А.

 


« »