26 декабря 2015 г. в с.Чернуха состоялась встреча молодых христиан с епископом Силуаном.

1026 декабря 2015 г. в приходском доме при Крестовоздвиженском храме с. Чернуха Лысковского района состоялась встреча молодых христиан из разных мест Лысковского благочиния с епископом Лысковским и Лукояновским Силуаном.

Также в мероприятии приняли участие секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лысковской епархии диакон Вадим Петров, руководитель пресс-службы Лысковской епархии Роман Киянов, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Сергий Кутлаков, директор МУП “Лысково-ТВ” Екатерина Ларионова и другие.

Участники встречи помолились, а затем архипастырь рассказал молодым людям о святости на примере особо примечательных святых людей нашей страны. Преосвященный владыка посоветовал юношам и девушкам правильно определять для себя цели и задачи, так как от этого зависит вечная участь.

“Господь ждет от нас смелости, решительности, мужества и правильного выбора. Поэтому желаем всем молодым людям, посоветовавшись с родителями, со священниками, сделать этот правильный выбор. Где бы вы ни были, где бы вы ни трудились, ни учились, важно везде оставаться христианами не только на период пребывания в храме, но и жить по принципам, которые Господь нам заповедовал. Бывает, что они расходятся с теми принципами, которые пропагандируются в миру. Но нам важно понимать и исполнять волю Божию”, – пожелал епископ.

В рамках темы о христианском поведении епископ предоставил слово руководителю пресс-службы епархии Роману Киянову. Он обратил внимание на то, что всем христианам важно следить за своим виртуальным образом и стараться не подавать соблазн слабоверным и ищущим людям неподобающими публикациями.

Далее беседа продолжилась в форме ответов на вопросы.

В завершение встречи участники сделали общую фотографию на память, и архипастырь подарил каждому книгу иерея Даниила Сысоева “Зачем ходить в храм каждое воскресенье?”.

 

Фото: Фалин А.

 

 

 


« »