3 января 2016 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством, святых отец, епископ Силуан совершил Литургию в Георгиевском храме г.Лысково.

93 января 2016 г., в неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством, святых отец, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика и Победоносца Георгия г. Лысково.

Архипастырю сослужили секретарь Лысковской епархии протоиерей Андрей Самсонов и ключарь кафедрального собора в честь Вознесения Господня и благочинный Лысковского округа протоиерей Георгий Жучков.

На богослужении молились руководители епархиальных отделов, директор МУП “Лысково-ТВ” Екатерина Ларионова, воспитанники приходской воскресной школы и жители города.

После сугубой ектении преосвященный владыка совершил молитву о мире на Украине.

По завершении богослужения ученики воскресной школы прочитали епископу несколько стихотворений, посвященных грядущему празднику Рождества Христова. Владыка поблагодарил детей за усердие.

Во время святок епископ Силуан посоветовал всем посетить своих родственников, помолиться вместе и прославить Христа, пришедшего на землю ради спасения человека.

 

Фото: Фалин А.

 


« »